Обзор Aegis Hero: 7 достоинств, 3 недостатка и 2 отличительные особенности

Aegis Hero Geekvape

Электронная сигарета Aegis Hero производства китайской компании Geekvape, стабильно занимает лидирующие позиции в разнообразных рейтингах лучших POD-систем. Разумеется, это не прошло мимо внимания истинных ценителей вейпинга, которые живо интересуются новыми моделями под-модов.
Какими достоинствами обладает Aegis Hero Geekvape, чем отличается данный POD от аналогичных устройств и имеются ли у него какие-либо существенные недостатки — подробные ответы читатель найдёт в представленном обзоре.

Достоинства

  1. Литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1200 мАч — при умеренном использовании такого объёма заряда хватает с утра и до позднего вечера. Полная зарядка в среднем занимает 45-50 минут.
  2. Аккумулятор может работать в двух режимах: вариватт (VW) и байпасс (bypass). Вариватт допускает регулировку мощности тока, необходимого для разогрева спиралей — разумеется, в пределах возможностей самого устройства. ByPass предполагает прямую подачу тока, при этом его мощность будет определяться уровнем сопротивления койлов.
  3. Микроплата с чипом AS поддерживает сопротивление в широком диапазоне 0.1-3.0 Ом, что позволяет пробовать любимые жижи на разных испарителях.
  4. Диагональ дисплея составляет 0,42″ — если у вейпера нет серьёзных проблем со зрением, прочесть информирующие сообщения будет несложно.
  5. Предусмотрена функция регулировки обдува, выполняемая при помощи специального поворотного кольца. Примечательно, что если отверстие перекрыть полностью, то затяжка становится похожей на MTL (тугая сигаретная).
  6. Плоская монтажная площадка допускает использование 510-х дрип типов других производителей — если кому-то это покажется более удобным.
  7. Степень защиты от пыли и влаги — IP67. В теории девайс может до получаса пролежать в воде на глубине одного метра без ущерба для своей функциональности.

Недостатки

  • Дисплей Aegis Hero монохромный — простые белые символы на чёрном фоне, без цветовых обозначений.
  • Отсутствует функция PassThrough (пастру), а следовательно, парить девайс во время подзарядки не получится.
  • Испаритель устанавливается снизу на картридже — то есть, для его замены придётся слить или выпарить всю жидкость. 

Условным и достаточно спорным недостатком можно назвать способ активации устройства при помощи кнопки Fire: датчик тяги, который бы автоматически активировал устройство в момент совершения затяжки, в рассматриваемой модели тоже отсутствует.

Особенности

Если сравнивать Hero с другими моделями серии Aegis Geekvape, то несложно заметить, что pod менее высокий и несколько более широкий по своим размерам. Это можно расценивать как достоинство и как недостаток — в зависимости от личных предпочтений.

Ещё одна особенность «Аегис Хиро»: фиксация картриджа выполняется при помощи сильных магнитов, хотя в других моделях серии для этой задачи применяется защёлка.

Общая оценка

Aegis Hero Geekvape — это устройство с продуманным функционалом, который делает процесс парения невероятно комфортным. И хотя выбор электронной сигареты дело сугубо индивидуальное, «Аегис Хиро» можно смело рекомендовать или дарить всем, кто пользуется POD-модами — разочарованным точно никто не останется.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *